東急ドエル・アルス戸田

  • 埼玉県戸田市大字新曽

  • 埼京線 / 戸田駅 徒歩5分

  • 1996年築 / 7階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.3
フェア

推定相場価格より5.7%割高

販価
4,480万円
66.9万円/㎡
相場
4,238万円
63.3万円/㎡
3,151
3,876
4,600
5,325
AI査定結果
推定相場価格
4,238万円
63.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,876万円〜4,600万円
57.9万円/㎡〜68.7万円/㎡
推定賃料
14.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
東急ドエル・アルス戸田
4,480万円(66.9万円/㎡)/ 1階 / 66.92㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は61.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,480万円66.9万円1階 66.92㎡ 3LDK
2026/01/244,580万円68.4万円1階 66.92㎡ 3LDK
2025/12/304,180万円66.8万円5階 62.55㎡ 3LDK
2025/10/113,680万円55.0万円1階 66.92㎡ 3LDK
2024/06/013,280万円52.4万円4階 62.55㎡ 2LDK
2024/05/193,480万円55.6万円4階 62.55㎡ 2LDK
2023/09/283,980万円61.8万円5階 64.38㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は56.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11東急ドエル・アルス戸田
戸田市大字新曽
戸田駅5分 4,480万円66.9万円66.923LDK1階 / 7階建 199648RC
2024/01/10レジデンシャル武蔵浦和ザ・マークプレイス
戸田市美女木八丁目
武蔵浦和駅25分 3,490万円53.9万円64.752LDK6階 / 6階建 -199231RC
2026/05/02ダイアパレス北戸田ファインアベニュー
戸田市笹目北町
北戸田駅15分 4,280万円61.0万円70.153LDK5階 / 10階建 南西200148RC
2024/09/08朝日パリオ戸田
戸田市笹目北町
北戸田駅10分 2,980万円53.1万円56.173LDK7階 / 7階建 199460RC
2025/04/30コスモフェスタ戸田
戸田市笹目一丁目
北戸田駅13分 3,280万円52.6万円62.342LDK3階 / 5階建 199432RC
2026/05/11ライオンズマンション北戸田
戸田市大字新曽
北戸田駅7分 3,680万円64.7万円56.843LDK+2階 / 6階建 西199458RC
2026/04/16日神パレステージ戸田
戸田市大字新曽
戸田駅12分 3,680万円59.9万円61.423LDK4階 / 4階建 199428RC
2024/02/22ソフィア戸田
戸田市大字新曽
戸田駅13分 3,980万円53.2万円74.784LDK6階 / 6階建 199642RC
2026/01/14藤和シティコープ戸田II
戸田市大字新曽
戸田駅9分 3,150万円52.6万円59.92LDK1階 / 6階建 199439RC
2024/12/21ベルハイム戸田
戸田市大字新曽
戸田駅8分 2,990万円52.3万円57.123LDK4階 / 5階建 199438RC
2026/05/07リュエル戸田
戸田市大字新曽
戸田駅7分 3,990万円60.2万円66.262SLDK5階 / 7階建 199661RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした